您现在的位置:首页
                          ?>?政务公开 ?>?医疗服务 ?>?医疗信息
                          2022年1月份医疗专家下沉安排
                          时间: 2021-12-27 09:38:27 浏览次数: 来源:温州市卫生健康委员会 作者: 点击: 字号:[ ]


                          2022年1月份医疗专家下沉安排
                          市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

                          1.鹿城区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          莲池社区卫生服务中心

                          呼吸内科

                          郑纪阳

                          主任医师

                          10、17、24日上午

                          温州市中心医院

                          仰义社区卫生服务中心

                          神经内科

                          茅新蕾

                          主任医师

                          10、17、24日下午

                          神经外科

                          陈茂华

                          主任医师

                          5、12、19、26日下午

                          藤桥社区卫生服务中心

                          儿科

                          郑靖阳

                          副主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          南浦社区卫生服务中心

                          中医科

                          杨军

                          主任医师

                          7、14、21、28日下午

                          南浦社区卫生服务中心

                          心内科

                          赵玮

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          温州市人民医院

                          黄龙社区卫生服务中心

                          中医科

                          温新特

                          住院医师

                          长期派驻

                          心理科

                          林存成

                          副主任医师

                          长期派驻

                          江滨街道社区卫生服务中心

                          重症监护室

                          金轩卉

                          住院医师

                          长期派驻

                          骨科

                          王朝南

                          主治医师

                          长期派驻

                          双屿街道社区卫生服务中心

                          神经外科

                          邹诣

                          主治医师

                          长期派驻

                          妇产科

                          郑园园

                          主治医师

                          长期派驻

                          五马街道社区卫生服务中心

                          消化内科

                          林晓晓

                          主治医师

                          长期派驻

                          康复科

                          黄雪燕

                          主治医师

                          长期派驻

                          南门社区卫生服务中心

                          儿保科

                          夏雅

                          主治医师

                          5、7、12、14、19、21、26、28日

                          妇产超声科

                          戴柳莹

                          住院医师

                          长期派驻

                          绣山社区卫生服务中心

                          推拿科

                          何健

                          主治中医师

                          1、8、15、22、29日下午

                          温州市中西医结合医院

                          超声科

                          专家不固定

                          主治医师

                          7、14、21、28日下午

                          黎明社区卫生服务中心

                          中医妇科

                          谢一红

                          主任医师

                          7、14、21、28日下午

                          中医内科

                          黄全海

                          副主任医师

                          5、12、19、26日下午

                          南郊社区卫生服务中心

                          中医妇科

                          卢亦彬

                          主任医师医师

                          4、11、18、25日

                          温州市中医院







                          2.瓯海区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          丽岙社区卫生服务中心

                          中医科

                          黄国庆

                          副主任医师

                          10、17、24日上午

                          温州市中心医院

                          仙岩社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          叶爱娇

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          麻醉科

                          5位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          5、12、19、26日下午

                          瓯海区第三人民医院

                          内分泌科

                          余玉慧

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          心血管内科

                          章耀

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          内镜中心

                          4位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          7、14、21、28日

                          瞿溪社区卫生服务中心

                          妇科

                          严育宏

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          娄桥社区卫生服务中心

                          心血管内科

                          季晓君、林苗轮流出诊

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          内分泌科

                          余明业

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          三垟街道社区卫生服务中心

                          疼痛科

                          南忠庆

                          副主任医师

                          7、14、21、28日上午

                          丽岙社区卫生卫生服务中心

                          肾内科

                          黄蔚霞

                          主任医师医师

                          5、12、19、26日

                          温州市中医院

                          骨伤科

                          吕存贤

                          主任医师医师

                          5、12、19、26日

                          瓯海区第三人民医院

                          口腔科

                          余杰

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          温州医科大学附属口腔医院

                          口腔科

                          王琳

                          住院医师

                          1、3、4、5、7、8、10、11、12、14、15、17、18、19、21、22、24、25、26、27日

                          口腔科

                          王舒煜

                          住院医师

                          1、2、4、6、7、8、9、11、13、14、15、16、18、20、21、22、23、24、25、26日

                          口腔科

                          何琪智

                          住院医师

                          3、5、10、12、17、19、27、28、29、30日

                          瓯海区中西结合医院

                          内分泌科

                          郑海飞

                          主任医师

                          5、12、19、26日下午

                          温州市人民医院

                          妇科超声

                          水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

                          1、8、15、22、29日上午
                          (轮流不定)

                          潘桥街道社区卫生服务中心

                          检验科

                          张佳

                          主治医师

                          长期派驻

                          急诊医学科

                          周垂杨

                          主治医师

                          长期派驻

                          妇科

                          郭敏

                          主任医师

                          13、27日上午

                          瓯海区第三人民医院

                          心内科

                          张建华

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          产科

                          王佐

                          主任医师

                          13、27日上午

                          妇科

                          林晓华

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          儿科

                          潘秋飞

                          副主任医师

                          7、14、21、28日上午

                          瞿溪街道社区卫生服务中心

                          神经内科

                          杨晓国

                          主任医师

                          10、17、24、31日下午

                          康复科

                          陈晓顶

                          副主任医师

                          5、12、19、26日下午

                          针灸推拿科

                          邵衡

                          主治医师

                          7、14、21、28日下午

                          康复科

                          潘荣凯

                          住院医师

                          10、17、24、31日下午

                          神经内科

                          林显达

                          住院医师

                          长期派驻

                          仙岩街道社区卫生服务中心

                          妇科超声

                          水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

                          1、15、29日
                          (轮流不定)

                          三垟街道社区卫生服务中心

                          心内科

                          张建华

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日上午

                          内分泌科

                          吴海波

                          副主任医师

                          1、8日上午

                          瓯海泽雅中心卫生院

                          内分泌科

                          石晓聪

                          主任医师

                          3、10、17、24、31日下午

                          南白象街道社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          陈雪

                          副主任医师

                          12、26日下午

                          娄桥街道社区卫生服务中心

                          泌尿外科

                          蔡云伟

                          住院医师

                          长期派驻

                          神经内科

                          童巧文

                          副主任医师

                          5、12、19、26日







                          3.龙湾区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          龙湾区中西医结合医院

                          中医内科

                          王忠建

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          温州市中西医结合医院

                          中医儿科

                          王爱敏

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          天河社区卫生服务中心

                          肾内科

                          赵润英

                          主任医师

                          3、10、17、24、31日

                          泌尿科

                          程斌

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日上午

                          手足外科

                          刘东旭

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          耳鼻咽喉

                          郑国君

                          主任医师

                          4、11、18、25日

                          内分泌科

                          巫小燕

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          产科

                          蓝晓林

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          新生儿

                          苏卫东

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          中医内科

                          王忠建

                          主任中医师

                          6、13、20、27日

                          消化内科

                          贾杰

                          副主任医师

                          7、14、21、28日

                          超声科

                          赵慧燕

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          中医妇科

                          谢一红

                          主任医师

                          5、12、19、26日

                          超声科

                          闫景彬

                          副主任医师

                          1、8、15、22、29日

                          中医妇科

                          胡慧娟

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日

                          超声科

                          梁碧荣

                          主治医师

                          7、14、21、28日

                          西医妇科

                          蔡平生

                          主任医师

                          7、14、21、28日

                          中医儿科

                          吴继红

                          副主任中医师

                          4、11、18、25日

                          心内科

                          张忠明

                          主任医师

                          5、12、19、26日

                          针灸科

                          胡立丹

                          主任中医师

                          1、8、15、22、29日

                          沙城社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          张爱鸣

                          副主任医师

                          7、14、21、28日

                          中医内科

                          池美华

                          副主任中医师

                          7、14、21、28日下午

                          新生儿科

                          专家不固定

                          副主任医师

                          7、14、21、28日

                          海城社区卫生服务中心

                          消化内科

                          张益光

                          副主任医师

                          1、8、15、22、29日上午

                          永兴街道社区卫生服务中心

                          中医科

                          邱笑琼

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          温州市中心医院

                          沙城街道社区卫生服务中心

                          妇科

                          林晓华

                          主任医师

                          2、9、16、23、30日

                          温州市人民医院

                          消化内科

                          黄品川

                          副主任医师

                          2、9、16、23、30日

                          病理科

                          潘丹

                          主任医师

                          2、9、16、23、30日

                          妇科超声

                          水旭娟、余彩茶、焦岩、李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

                          1、8、15、22、29日上午
                          (轮流不定)

                          状元社区卫生服务中心

                          消化内科

                          王英

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          海城街道社区卫生服务中心

                          神经内科

                          叶华

                          主任医师

                          7、14、21、28日下午

                          生殖内分泌科

                          朱波

                          副主任医师

                          7、14、21、28日下午







                          4.洞头区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          洞头区人民医院

                          外科

                          卢明东

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温医大附二院

                          行政科室

                          陈新宇

                          副主任技师

                          长期派驻

                          全科医学科

                          徐慧

                          副主任医师

                          长期派驻

                          妇产科

                          戴蜜蜜

                          主治医师

                          长期派驻

                          康复科

                          郑余银

                          主治医师

                          长期派驻

                          儿科

                          石海矾

                          副主任医师

                          长期派驻

                          麻醉与围术期医学科

                          张旭彤

                          副主任医师

                          长期派驻

                          创伤骨科

                          翁益民

                          副主任医师

                          长期派驻

                          手显微外科

                          陈星隆

                          副主任医师

                          长期派驻

                          神经内科

                          邹明

                          副主任医师

                          长期派驻

                          急诊科

                          翁杰

                          主治医师

                          长期派驻

                          儿童肾脏科

                          余灵芳

                          主治医师

                          长期派驻

                          消化内科

                          夏宣平

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          乳腺外科

                          赵亚新

                          副主任医师

                          7、21日

                          病理科

                          赵志光

                          主任医师

                          7、21日

                          病理科

                          单鸳鸳

                          住院医师

                          长期派驻

                          妇科

                          林敏3

                          主治医师

                          长期派驻

                          儿童心血管内科

                          吴婷婷

                          住院医师

                          长期派驻

                          心胸外科

                          谷利中

                          住院医师

                          长期派驻

                          麻醉与围术期医学科

                          池炳焕

                          住院医师

                          长期派驻

                          胆胰外科

                          陈冬冬

                          住院医师

                          长期派驻

                          儿童康复科

                          庞琼怡

                          住院医师

                          长期派驻

                          手显微外科

                          李晓阳

                          主治医师

                          长期派驻

                          放射影像科

                          黄小燕

                          住院医师

                          长期派驻

                          洞头区中医院

                          内科

                          吴春明

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          温州市中医院

                          内分泌科

                          陈雪

                          副主任医师

                          8日

                          温州市人民医院

                          内分泌科

                          彭宇辉

                          主治医师

                          15日

                          内分泌科

                          陈青收

                          主治医师

                          22日

                          内分泌科

                          黄玲玲

                          主治医师

                          29日

                          妇科

                          李玮

                          副主任医师

                          8日

                          妇科

                          杨洁

                          主治医师

                          15日

                          妇科

                          董晓霞

                          主任医师

                          22日

                          妇科

                          陈聪

                          副主任医师

                          29日

                          心血管内科

                          陈皓

                          副主任医师

                          8、22日上午

                          心血管内科

                          林伟

                          主任医师

                          15、29日上午







                          5.瑞安市






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          瑞安市塘下人民医院

                          超声科

                          5位轮流出诊

                          主治及以上医师

                          4、11、18、25日

                          温州市中心医院

                          瑞安市第三人民医院

                          外科

                          专家不固定

                          副主任医师

                          3、10、17、24、31日

                          温州市中西医结合医院

                          外科

                          姜阳贵

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日

                          瑞安碧山卫生院

                          内分泌科

                          曹晓华

                          副主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          温州市人民医院

                          超声科

                          李选峰

                          副主任医师

                          4、11、18、25日下午
                          (轮流不定)

                          超声科

                          尤利益

                          副主任医师

                          心内科

                          林伟

                          主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          生殖内分泌科

                          徐芳

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午







                          6.乐清市






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          乐清第二人民医院

                          妇产科

                          冯泽蛟

                          主任医师

                          4、11、18、25日

                          温州市中心医院

                          乐清市第六人民医院

                          肝胆外科

                          4位医师轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          10、17、24日

                          儿科

                          瞿尔力

                          主任医师

                          7、14、21、28日

                          乐清开发区同乐医院

                          内分泌科

                          陈景海

                          主任医师

                          8、15、22、29日上午

                          呼吸内科

                          郑永克

                          主任医师

                          7、14、21、28日

                          肾内科

                          胡小明

                          主任医师

                          4、7、11、14、18、21、25、28日

                          乐清市第五人民医院

                          普外科

                          潘江华

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日
                          (轮流不定)

                          温州市人民医院

                          普外科

                          窦巩昊

                          副主任医师

                          泌尿外科

                          鲍文朔

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日
                          (轮流不定)

                          泌尿外科

                          陈翔

                          主任医师

                          内分泌科

                          吴海波

                          副主任医师

                          1、8、15、22、29日
                          (轮流不定)

                          内分泌科

                          曹晓华

                          副主任医师

                          内分泌科

                          彭宇辉

                          主治医师

                          内分泌科

                          陈雪

                          副主任医师

                          内分泌科

                          石晓聪

                          主任医师

                          妇科

                          陈育梅

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          产科

                          王佐

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日
                          (轮流不定)

                          妇科

                          郭敏

                          主任医师

                          产科

                          胡艳君

                          主任医师

                          妇科

                          沈晓露

                          主任医师

                          乐清市第六人民医院

                          妇科

                          刘丽

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          妇科

                          郑小冬

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日上午

                          消化内科

                          郑恩典

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日
                          (轮流不定)

                          消化内科

                          郑亮

                          主任医师

                          消化内科

                          翁雪健

                          副主任医师

                          消化内科

                          任爱群

                          副主任医师

                          感染科

                          丁然

                          主任医师

                          消化内科

                          黄品川

                          副主任医师

                          泌尿外科

                          陈大可

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          呼吸内科

                          叶环

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          神经内科

                          林一均

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          耳鼻喉科

                          张瑜

                          副主任医师

                          7、14、21、28日(隔周轮流)

                          耳鼻喉科

                          冯羽

                          副主任医师

                          风湿免疫科

                          林素仙

                          副主任医师

                          7、14、21、28日下午

                          肾内科

                          侯林娇

                          住院医师

                          长期派驻

                          麻醉科

                          项健雅

                          住院医师

                          长期派驻

                          乐清开发区医院

                          心内科

                          王毅

                          主任医师

                          2、9、16、23、30日

                          神经内科

                          王耀光

                          主任医师

                          5、12、19、26日
                          (轮流不定)

                          神经内科

                          冯梅

                          主任医师

                          超声科

                          朱张茜

                          主任医师

                          9、23日

                          超声科

                          徐琦

                          副主任医师

                          7、21日

                          妇科超声

                          水旭娟

                          主任技师

                          8、22日

                          妇科

                          陈新艳

                          主任医师

                          1、8、15、22、29日上午







                          7.龙港市






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          龙港市人民医院

                          内分泌科

                          陈肖俊

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          温医大附一院

                          内分泌秘客

                          章惺惺

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          心血管内科

                          单培仁

                          副主任医师

                          3、10、17、24日

                          呼吸内科

                          陈彦凡

                          主任医师

                          8、15、22、29日

                          神经内科

                          杨学志

                          副主任医师

                          14、28日  

                          消化内科

                          吴建胜

                          主任医师

                          5、12、19、26日

                          肝胆外科

                          朱椰凡

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          乳腺外科

                          王瓯晨

                          主任医师

                          8日

                          产科

                          王江玲

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          泌尿外科

                          李叶平

                          副主任医师

                          3、8、15、22、29日

                          耳鼻咽喉科

                          黄益灯

                          主任医师

                          8、22日

                          创伤/关节外科

                          陈雷

                          主任医师

                          5日

                          创伤/关节外科

                          袁健东

                          主任医师

                          26日

                          创伤/关节外科

                          潘哲尔

                          主任医师

                          15日

                          疝与腹壁外科

                          周振旭

                          副主任医师

                          7、21日

                          疝与腹壁外科

                          陈吉彩

                          副主任医师

                          16日

                          神经外科

                          谭显西

                          主任医师

                          11日

                          脊柱外科

                          滕红林

                          主任医师

                          13日

                          脊柱外科

                          王宇

                          副主任医师

                          27日

                          创伤/关节外科

                          刘彩龙

                          副主任医师

                          7、21日







                          8.平阳县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          平阳县第二人民医院

                          院长

                          杜杰

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温医大附二院

                          儿童呼吸科

                          余刚

                          副主任医师

                          长期派驻

                          产科

                          余小挺

                          主治医师

                          长期派驻

                          消化内科

                          裴继华

                          副主任医师

                          长期派驻

                          直肠肛门外科

                          卢敏

                          副主任医师

                          长期派驻

                          急诊内科

                          汤鲁明

                          副主任医师

                          长期派驻

                          综合外科

                          吴伟军

                          副主任医师

                          长期派驻

                          放射影像科

                          方必东

                          副主任医师

                          长期派驻

                          行政科室

                          金明广

                          教授级高级会计师

                          长期派驻

                          泌尿外科

                          南存金

                          主治医师

                          长期派驻

                          手显微外科

                          林大木

                          主治医师

                          长期派驻

                          创伤骨科

                          陈墨川

                          主治医师

                          长期派驻

                          内科 消化

                          蔡振寨

                          主任医师

                          5、12、19、26日

                          外科 胃结肠

                          郑志强

                          主任医师

                          6、20日

                          外科 肝胆

                          徐鲁白

                          副主任医师

                          13、27日

                          眼科

                          冯旺强

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          儿童内分泌科

                          卢一丽

                          副主任医师

                          14、28日

                          儿童内分泌遗传代谢科

                          单小鸥

                          主任医师

                          21日

                          儿童内分泌科

                          金献江

                          副主任医师

                          7日

                          耳鼻喉科

                          刘学军

                          副主任医师

                          7、21日

                          胆胰外科

                          白炳隆

                          住院医师

                          长期派驻

                          产科

                          麻艳艳

                          住院医师

                          长期派驻

                          直肠肛门外科

                          黄崇杰

                          主治医师

                          长期派驻

                          足踝外科

                          徐宏威

                          住院医师

                          长期派驻

                          创伤骨科

                          王贤亮

                          住院医师

                          长期派驻

                          神经康复科

                          吕德钊

                          住院医师

                          长期派驻

                          新生儿

                          林德其

                          住院医师

                          长期派驻

                          烧伤科

                          陈明明

                          住院医师

                          长期派驻

                          颈部外科

                          郑周慈

                          住院医师

                          长期派驻







                          9.苍南县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          苍南县第三人民医院

                          麻醉与围术期医学科

                          曾睿峰

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温医大附二院

                          妇科

                          汪玲玲

                          主治医师

                          长期派驻

                          胆胰外科

                          王继生

                          副主任医师

                          长期派驻

                          超声影像科

                          王亮

                          副主任医师

                          长期派驻

                          泌尿外科

                          杨森

                          副主任医师

                          长期派驻

                          关节与骨病外科

                          张宇

                          副主任医师

                          长期派驻

                          儿童消化科

                          闫秀梅

                          副主任医师

                          长期派驻

                          颈部外科

                          蒋正财

                          副主任医师

                          长期派驻

                          放射影像科

                          周胜法

                          副主任医师

                          长期派驻

                          神经外科

                          李丹东

                          主治医师

                          长期派驻

                          儿童保健科

                          刘金荣

                          主治医师

                          长期派驻

                          肿瘤放化疗科

                          张曦

                          主治医师

                          长期派驻

                          内科 消化

                          林李淼

                          副主任医师

                          7、14、21、28日

                          感染内科

                          潘陈为

                          主任医师

                          6、20日

                          感染内科

                          金玲湘

                          主任医师

                          13、27日

                          心血管内科

                          官学强

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          全科医学科

                          周小明

                          住院医师

                          长期派驻

                          呼吸内科

                          施盛乔

                          住院医师

                          长期派驻

                          重症医学科

                          高叶

                          主治医师

                          长期派驻

                          血液内科

                          方玮玥

                          住院医师

                          长期派驻

                          急诊内科

                          潘贤娟

                          住院医师

                          长期派驻

                          麻醉与围术期医学科

                          李传达

                          住院医师

                          长期派驻

                          身心医学科

                          阮卓尔

                          住院医师

                          长期派驻

                          儿童康复科

                          伍玉丹

                          住院医师

                          长期派驻

                          超声影像科

                          王成芳

                          住院医师

                          长期派驻

                          苍南妇幼保健院

                          生殖内分泌科

                          沈晓露

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          温州市人民医院







                          10.永嘉县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          永嘉县人民医院

                          神经外科

                          孙军工作室

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          温州市中心医院

                          林群

                          副主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          感染科

                          蒋贤高工作室

                          主任医师

                          7、14、21日上午

                          杨守峰

                          副主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          急诊科

                          陈玉熹

                          主任医师

                          10、17、24日

                          邱贤克

                          副主任医师

                          长期 派驻

                          心血管内科

                          姜文兵、黄一伟、倪邱明、王云龙 轮流出诊

                          主治及以上医师

                          7、14、21、28日上午

                          林斌

                          副主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          血液化疗科

                          蔡小平、石岳坚 轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          4、11、18、25日上午

                          风湿免疫科

                          李素蘋、金珍木 轮流出诊

                          主任医师

                          5、12、19、26日下午

                          肾内科

                          邵国建

                          副主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          呼吸内科

                          池琼

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          消化内科

                          潘达

                          副主任医师

                          5、12、19、26日上午门诊,10、17、24日全天内镜,5、6、12、13、19、20、25、26日下午内镜

                          神经内科

                          何思思

                          副主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          肝胆外科

                          宋洪亮

                          主任医师

                          7、14、21、28日上午

                          徐迈宇

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          普外科

                          肖竣

                          主任医师

                          10、17、24日上午

                          泌尿外科

                          张弦

                          副主任医师

                          10、17、24日下午

                          骨科

                          胡艇

                          副主任医师

                          10、17、24日上午

                          妇产科

                          冯泽蛟

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          耳鼻喉科

                          熊国锋

                          副主任医师

                          10、17、24日上午

                          病理科

                          叶琼、徐少杰、周冠严轮流

                          副主任及以上医师

                          5、6、12、13、19、20、26、27日

                          超声科

                          陈利民

                          主任医师

                          10、24日下午

                          放射科

                          6位医师轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          5、7、10、12、14、17、19、21、24、26、28日

                          心电图

                          4位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          5、6、12、13、19、20、26、27日

                          超声科

                          黄晓斌

                          住院医师

                          长期 派驻

                          妇产科

                          陈新宵

                          副主任医师

                          长期 派驻

                          放射科

                          王丽丽

                          住院医师

                          长期 派驻

                          病理科

                          丁万璐

                          住院医师

                          长期 派驻

                          永嘉县第二人民医院

                          消化内科(内镜)

                          潘达

                          副主任医师

                          7、14、21、28上午

                          永嘉乌牛社区卫生服务中心

                          妇产科

                          4位医师轮流出诊

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          超声科

                          3位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          6、13、20、27日上午

                          消化内科

                          3位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          5、12、19、26日上午

                          黄田街道社区卫生服务中心

                          儿科

                          郑靖阳

                          副主任医师

                          7、21日下午

                          碧莲街道社区卫生服务中心

                          耳鼻喉科

                          2位医师轮流出诊

                          副主任医师

                          10、17、24日

                          乌牛街道社区卫生服务中心

                          肾内科

                          董飞侠

                          主任医师医师

                          7、14、21、28日

                          温州市中医院

                          瓯北街道社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          曹晓华

                          副主任中医师

                          5、12、19、26日下午

                          温州市人民医院

                          永嘉县岩头镇中心卫生院

                          中医科

                          朱雪琼

                          主任中医师

                          4、11、18、25日下午

                          泌尿外科

                          朱建龙

                          主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          永嘉县大若岩
                          镇中心卫生院

                          中西医

                          李辰佳

                          副主任医师

                          5、12、19、26日下午

                          黄田街道社区卫生服务中心

                          妇科

                          何海珍

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          永嘉县第三人民医院

                          神经内科

                          杨晓凯

                          主任医师

                          19、26日上午

                          永嘉县妇幼保健院

                          产科

                          郑建琼

                          主任医师

                          3、10日下午

                          永嘉县妇幼保健院

                          产科

                          王叶平

                          主任医师

                          12、26日下午







                          11.泰顺县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          泰顺县人民医院

                          血液肿瘤内科

                          王文权

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温州市人民医院

                          急诊科

                          杨宝华

                          副主任医师

                          长期派驻

                          麻醉科

                          陈和霜

                          住院医师

                          长期派驻

                          骨科

                          董晓敏

                          主治医师

                          长期派驻

                          麻醉科

                          潘宗怀

                          主治医师

                          长期派驻

                          病理科

                          胡袺袺

                          住院医师

                          长期派驻

                          影像科

                          朱佩佩

                          住院医师

                          长期派驻

                          病理科

                          郑翔

                          主治医师

                          长期派驻

                          妇产科

                          李玮

                          副主任医师

                          长期派驻

                          影像科

                          余捷

                          主任医师

                          长期派驻

                          神经内科

                          金哲如

                          副主任医师

                          长期派驻

                          超声科

                          张翔

                          主治医师

                          长期派驻

                          心血管内科

                          吴昊

                          主治医师

                          长期派驻

                          护理

                          钟昉昉

                          副主任护师

                          长期派驻

                          呼吸内科

                          钱小英

                          主任医师

                          长期派驻

                          结直肠肛门外科

                          陈亮

                          副主任医师

                          长期派驻

                          内分泌科

                          曹晓华

                          副主任医师

                          长期派驻

                          普外科

                          李幼林

                          主任医师

                          长期派驻

                          消化内科

                          徐蓓蓓

                          副主任医师

                          长期派驻

                          护理

                          詹孺

                          主管护师

                          长期派驻

                          消化内科

                          翁雪健

                          副主任医师

                          8日上午

                          消化内科

                          林细州

                          主任医师

                          22日上午

                          心血管内科

                          王毅

                          主任医师

                          8、22日

                          产科

                          张红萍

                          主任医师

                          8日上午

                          产科

                          王佐

                          主任医师

                          22日上午

                          妇科

                          陈聪

                          副主任医师

                          8日上午

                          妇科

                          刘丽

                          主任医师

                          22日上午

                          泰顺县中医院

                          呼吸科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          4、11、18、25日

                          温州市中医院

                          骨科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          4、11、18、25日

                          中医妇科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          8、15、22、29日

                          脾胃病科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          7、14、21、28日

                          肝病科

                          欧阳钦

                          主任医师

                          7、14、21、28日

                          心血管专家团队

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          5、12、19、26日

                          肿瘤科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          7、14、21、28日

                          肾病科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          7、14、21、28日

                          神经内科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          8、15、22、29日







                          12.文成县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          文成县人民医院

                          眼科

                          俞振飞

                          主任医师

                          特需门诊:10、17、24、31日                     专家门诊:5、12、19、26日

                          温医大附一院

                          产科

                          周静

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          儿科

                          王丹

                          副主任医师

                          特需门诊:4、11、18、25日                   专家门诊:5、12、19、26日

                          消化内科

                          洪万东

                          副主任医师

                          特需门诊:4、11、18、25日                 胃镜中心:5、12、19、26日

                          消化内科

                          孙学成

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          肾内科

                          汪延辉

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          神经内科

                          邓斌斌

                          主治医师

                          5、12、19、26日

                          妇科

                          黄宝友

                          主治医师

                          5、12、19、26日

                          神经外科

                          卢江龙

                          主治医师

                          4、11、18、25日

                          儿科

                          金茜茜

                          住院医师

                          6、7、13、14、20、21、27、28日

                          文成县中医院

                          脾胃病科

                          张宣义

                          主任医师

                          5、6、12、13、19、20、26、27日

                          温州市中医院

                          内镜

                          郑伟伟

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                           


                          Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 中文字幕欧美日韩一区二区三区