您现在的位置:首页
                          ?>?政务公开 ?>?医疗服务 ?>?医疗信息
                          2022年5月份医疗专家下沉安排
                          时间: 2022-04-27 08:43:15 浏览次数: 来源:温州市卫生健康委员会 作者: 点击: 字号:[ ]


                          2022年5月份医疗专家下沉安排
                          市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

                          1.鹿城区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          鹿城区人民医院

                          肾内科

                          3位医师轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          15日

                          温州市中心医院

                          放射科

                          腾陈迪

                          副主任医师

                          长期 派驻

                          莲池社区卫生服务中心

                          呼吸内科

                          郑纪阳

                          主任医师

                          9、16、23、30日上午

                          针灸推拿科

                          娄  冉

                          副主任医师

                          10、17、24、31日上午,5、12、19、26日下午

                          仰义社区卫生服务中心

                          神经内科

                          茅新蕾

                          主任医师

                          9、16、23、30日下午

                          神经外科

                          陈茂华

                          主任医师

                          11、18、25日下午

                          藤桥社区卫生服务中心

                          妇瘤科

                          黄一统

                          主任医师

                          9、16、23、30日下午

                          儿科

                          郑靖阳

                          副主任医师

                          10、17、24、31日下午

                          南浦社区卫生服务中心

                          中医科

                          杨军

                          主任医师

                          6、13、20、27日下午

                          南浦社区卫生服务中心

                          心内科

                          赵玮

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          温州市人民医院

                          黄龙社区卫生服务中心

                          超声科

                          刘泽政

                          住院医师

                          长期派驻

                          黄龙社区卫生服务中心

                          影像科

                          蔡庆虎

                          主治医师

                          长期派驻

                          南门社区卫生服务中心

                          中医科

                          朱雪琼

                          主任中医师

                          5、19日下午

                          洪殿社区卫生服务中心

                          中医儿科

                          方芳

                          副主任中医师

                          6、13、20、27日上午

                          温州市中西医结合医院

                          绣山社区卫生服务中心

                          推拿科

                          何健

                          主治中医师

                          7、14、21、28日下午

                          超声科

                          专家不固定

                          主治医师

                          6、13、20、27日下午

                          黎明社区卫生服务中心

                          中医妇科

                          谢一红

                          主任医师

                          6、13、20、27日下午

                          中医内科

                          黄全海

                          副主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          南郊社区卫生服务中心

                          中医妇科

                          卢亦彬

                          主任医师

                          3、10、17、24、31日

                          温州市中医院







                          2.瓯海区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          丽岙社区卫生服务中心

                          中医科

                          黄国庆

                          副主任医师

                          9、16、23、30日上午

                          温州市中心医院

                          仙岩社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          叶爱娇

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          麻醉科

                          5位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          11、18、25日下午

                          瓯海区第三人民医院

                          内分泌科

                          余玉慧

                          主任医师

                          11、18、25日上午

                          内镜中心

                          4位医师轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          6、13、20、27日

                          瞿溪社区卫生服务中心

                          妇科

                          严育宏

                          副主任医师

                          10、17、24、31日

                          娄桥社区卫生服务中心

                          心血管内科

                          季晓君、林苗轮流出诊

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          内分泌科

                          余明业

                          副主任医师

                          10、17、24、31日上午

                          茶山街道社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          刘隽、金洁娜

                          副主任及以上医师

                          11、18、25日上午

                          三垟街道社区卫生服务中心

                          疼痛科

                          南忠庆

                          副主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          丽岙社区卫生卫生服务中心

                          肾内科

                          黄蔚霞

                          主任医师

                          4、11、18、25日

                          温州市中医院

                          骨伤科

                          吕存贤

                          主任医师

                          4、11、18、25日

                          瓯海区第三人民医院

                          口腔科

                          余杰

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          温州医科大学附属口腔医院

                          口腔科

                          任佩琪

                          住院医师

                          2、4、6、7、8、9、13、14、15、16、18、20、21、22、23、25、27、28、29、30日

                          口腔科

                          王舒煜

                          住院医师

                          1、3、5、6、8、10、12、13、14、15、17、19、20、21、22、24、26、27、28、29、31日

                          口腔科

                          何智琪

                          住院医师

                          2、4、9、11、16、18、23、25、30日

                          瓯海区中西结合医院

                          内分泌科

                          郑海飞

                          主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          温州市人民医院

                          妇科超声

                          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

                          7、14、21、28日上午
                          (轮流不定)

                          潘桥街道社区卫生服务中心

                          妇科

                          郭敏

                          主任医师

                          5、19日上午

                          瓯海区第三人民医院

                          心内科

                          张建华

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          产科

                          王佐

                          主任医师

                          5、19日上午

                          妇科

                          林晓华

                          主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          儿科

                          潘秋飞

                          副主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          瞿溪街道社区卫生服务中心

                          神经内科

                          杨晓国

                          主任医师

                          9、16、23、30日下午

                          陈晓顶

                          副主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          肛肠外科

                          周慧珍

                          副主任医师

                          9、16、23、30日下午

                          针灸推拿科

                          邵衡

                          主治医师

                          6、13、20、27日下午

                          康复科

                          潘荣凯

                          住院医师

                          9、16、23、30日下午

                          消化内科

                          翁雪健、郑亮、郑恩典、仁爱群

                          7、14、21、28日上午
                          (轮流不定)

                          口腔

                          陈琪琪

                          住院医师

                          长期派驻

                          仙岩街道社区卫生服务中心

                          妇科超声

                          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

                          7、21日
                          (轮流不定)

                          三垟街道社区卫生服务中心

                          心内科

                          张建华

                          主任医师

                          7、14、21、28日上午
                          (轮流不定)

                          内分泌科

                          吴海波

                          副主任医师

                          7日上午

                          瓯海泽雅中心卫生院

                          内分泌科

                          石晓聪

                          主任医师

                          2、9、16、23、30日下午

                          娄桥街道社区卫生服务中心

                          消化内科

                          潘居易

                          主治医师

                          长期派驻







                          3.龙湾区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          龙湾区中西医结合医院

                          中医内科

                          王忠建

                          主任医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          温州市中西医结合医院

                          中医儿科

                          王爱敏

                          副主任医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          天河社区卫生服务中心

                          肾内科

                          赵润英

                          主任医师

                          2、9、16、23、30日

                          泌尿科

                          程斌

                          主任医师

                          7、14、21、28日上午

                          手足外科

                          刘东旭

                          副主任医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          耳鼻咽喉

                          郑国君

                          主任医师

                          3、10、17、24、31日

                          内分泌科

                          巫小燕

                          副主任医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          产科

                          蓝晓林

                          主任医师

                          5、12、19、26日

                          新生儿

                          苏卫东

                          主任医师

                          5、12、19、26日

                          中医内科

                          王忠建

                          主任中医师

                          5、12、19、26日

                          消化内科

                          贾杰

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          超声科

                          赵慧燕

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          中医妇科

                          谢一红

                          主任医师

                          4、11、18、25日

                          超声科

                          闫景彬

                          副主任医师

                          7、14、21、28日

                          中医妇科

                          胡慧娟

                          主任医师

                          7、14、21、28日

                          超声科

                          梁碧荣

                          主治医师

                          6、13、20、27日

                          西医妇科

                          蔡平生

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          中医儿科

                          吴继红

                          副主任中医师

                          3、10、17、24、31日

                          心内科

                          张忠明

                          主任医师

                          4、11、18、25日

                          针灸科

                          胡立丹

                          主任中医师

                          7、14、21、28日

                          沙城社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          张爱鸣

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          中医内科

                          池美华

                          副主任中医师

                          6、13、20、27日下午

                          新生儿科

                          专家不固定

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          海城社区卫生服务中心

                          消化内科

                          张益光

                          副主任医师

                          7、14、21、28上午

                          永兴街道社区卫生服务中心

                          中医科

                          邱笑琼

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          温州市中心医院

                          沙城街道社区卫生服务中心

                          妇科

                          林晓华

                          主任医师

                          8、15、22、29日

                          温州市人民医院

                          消化内科

                          黄品川

                          副主任医师

                          8、15、22、29日

                          病理科

                          潘丹

                          主任医师

                          8、15、22、29日

                          妇科超声

                          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

                          7、14、21、28日上午
                          (轮流不定)

                          状元社区卫生服务中心

                          消化内科

                          王英

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          海城街道社区卫生服务中心

                          神经内科

                          叶华

                          主任医师

                          6、13、20、27日下午

                          生殖内分泌科

                          朱波

                          副主任医师

                          6、13、20、27日下午







                          4.洞头区






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          洞头区人民医院

                          外科

                          卢明东

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温医大附二院

                          行政科室

                          陈新宇

                          副主任技师

                          长期派驻

                          全科医学科

                          徐慧

                          副主任医师

                          长期派驻

                          妇产科

                          戴蜜蜜

                          主治医师

                          长期派驻

                          康复科

                          郑余银

                          副主任医师

                          长期派驻

                          儿童感染科

                          林海龙

                          副主任医师

                          长期派驻

                          麻醉与围术期医学科

                          张旭彤

                          副主任医师

                          长期派驻

                          关节与骨病外科

                          樊沛

                          副主任医师

                          长期派驻

                          神经内科

                          邹明

                          副主任医师

                          长期派驻

                          创伤骨科

                          卢晓郎

                          主治医师

                          长期派驻

                          心血管内科

                          朴哲浩

                          主治医师

                          长期派驻

                          放射影像科

                          王雪

                          主治医师

                          长期派驻

                          超声影像科

                          吴森敏

                          住院医师

                          长期派驻

                          急诊外科

                          金灿

                          住院医师

                          长期派驻

                          乳腺外科

                          沈艳艳

                          住院医师

                          长期派驻

                          病理科

                          林宪慧

                          住院医师

                          长期派驻

                          急诊科

                          翁杰

                          主治医师

                          长期派驻

                          洞头区中医院

                          内科

                          吴春明

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                          温州市中医院

                          妇科

                          杨洁

                          主治医师

                          7日

                          温州市人民医院

                          董晓霞

                          主任医师

                          21日

                          内分泌科

                          石晓聪

                          主任医生

                          7日

                          陈雪

                          副主任医师

                          21日

                          心内科

                          林伟

                          主任医师

                          7日上午

                          陈皓

                          副主任医师

                          21日上午

                          神经内科

                          郑炎焱

                          副主任医师

                          15、27日







                          5.瑞安市






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          瑞安市塘下人民医院

                          超声科

                          陈利民

                          主任医师

                          28日

                          温州市中心医院

                          瑞安市第三人民医院

                          外科

                          专家不固定

                          副主任医师

                          2、9、16、23、30日

                          温州市中西医结合医院

                          外科

                          姜阳贵

                          主任医师

                          7、14、21、28日

                          瑞安碧山卫生院

                          内分泌科

                          曹晓华

                          副主任医师

                          3、10、17、24日上午

                          温州市人民医院

                          超声科

                          李选峰

                          副主任医师

                          3、10、17、24日上午
                          (轮流不定)

                          尤利益

                          副主任医师

                          心内科

                          林伟

                          主任医师

                          3、10、17、24日下午

                          生殖内分泌科

                          徐芳

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午







                          6.乐清市






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          乐清第二人民医院

                          妇产科

                          冯泽蛟

                          主任医师

                          10、17、24、31日

                          温州市中心医院

                          肾内科

                          3位医师轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          6、13、20、27日

                          乐清市第六人民医院

                          肝胆外科

                          4位医师轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          9、16、23、30日

                          儿科

                          瞿尔力

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          乐清开发区同乐医院

                          内分泌科

                          陈景海

                          主任医师

                          7、14、21、28日上午

                          呼吸内科

                          郑永克

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          肾内科

                          胡小明

                          主任医师

                          6、10、13、17、20、24、27、31日

                          乐清市第五人民医院

                          普外科

                          潘江华

                          主任医师

                          7、14、21、28日
                          (轮流不定)

                          温州市人民医院

                          胡逸人

                          主任医师

                          泌尿外科

                          鲍文朔

                          主任医师

                          7、14、21、28日
                          (轮流不定)

                          陈翔

                          主任医师

                          内分泌科

                          吴海波

                          副主任医师

                          7、14、21、28日
                          (轮流不定)

                          曹晓华

                          副主任医师

                          彭宇辉

                          主治医师

                          陈雪

                          副主任医师

                          石晓聪

                          主任医师

                          妇科

                          陈育梅

                          主任医师

                          3、10、17、24日上午轮流不定

                          陈聪

                          副主任医师

                          产科

                          王佐

                          主任医师

                          7、14、21、28日
                          (轮流不定)

                          妇科

                          郭敏

                          主任医师

                          产科

                          胡艳君

                          主任医师

                          妇科

                          沈晓露

                          主任医师

                          乐清市第六人民医院

                          妇科

                          刘丽

                          主任医师

                          3、10、17、24日上午

                          郑小冬

                          主任医师

                          7、14、21、28日
                          (轮流不定)

                          消化内科

                          郑恩典

                          主任医师

                          7、14、21、28日
                          (轮流不定)

                          郑亮

                          主任医师

                          翁雪健

                          副主任医师

                          任爱群

                          副主任医师

                          感染科

                          丁然

                          主任医师

                          消化内科

                          黄品川

                          副主任医师

                          泌尿外科

                          陈大可

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          呼吸内科

                          叶环

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          神经内科

                          林一均

                          主任医师

                          3、10、17、24日上午
                          (轮流不定)

                          耳鼻喉科

                          张瑜

                          副主任医师

                          6、13、20、27日
                          (隔周轮流)

                          冯羽

                          副主任医师

                          风湿免疫科

                          林素仙

                          副主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          B超

                          尤利益

                          副主任医师

                          6、13、20、27

                          麻醉科

                          陈自拓

                          住院医师

                          长期派驻

                          乐清开发区医院

                          心内科

                          王毅

                          主任医师

                          8、15、22、29日

                          神经内科

                          王耀光

                          主任医师

                          4、11、18、25日
                          (轮流不定)

                          神经内科

                          冯梅

                          主任医师

                          超声科

                          朱张茜

                          主任医师

                          8、22日

                          超声科

                          徐琦

                          副主任医师

                          9、23日

                          妇科超声

                          水旭娟

                          主任技师

                          7、21日

                          妇科

                          陈新艳

                          主任医师

                          7、14、21、28日







                          7.龙港市






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          龙港市人民医院

                          内分泌科

                          陈肖俊

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          温医大附一院

                          内分泌科

                          章惺惺

                          副主任医师

                          21日

                          心血管内科

                          单培仁

                          副主任医师

                          9、16、23、30日

                          神经内科

                          杨学志

                          副主任医师

                          6、20日  

                          消化内科

                          吴建胜

                          主任医师

                          4、11、18、25日

                          肝胆胰外科

                          朱椰凡

                          副主任医师

                          10、17、24、31日

                          乳腺外科

                          王瓯晨

                          主任医师

                          4日

                          产科

                          王江玲

                          副主任医师

                          12、19、26日

                          神经外科

                          谭显西

                          主任医师

                          10日

                          泌尿外科

                          李叶平

                          副主任医师

                          8、15、22、29日

                          疝与腹壁外科

                          周振旭

                          副主任医师

                          6、20日

                          疝与腹壁外科

                          陈吉彩

                          副主任医师

                          8日

                          创伤/关节外科

                          陈 雷

                          主任医师

                          11日

                          创伤/关节外科

                          潘哲尔

                          主任医师

                          14日

                          创伤/关节外科

                          袁健东

                          主任医师

                          18日

                          脊柱外科

                          滕红林

                          主任医师

                          5日

                          脊柱外科

                          王 宇

                          副主任医师

                          19日

                          创伤/关节外科

                          刘彩龙

                          副主任医师

                          6日







                          8.平阳县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          平阳县第二人民医院

                          院长

                          杜杰

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温医大附二院

                          儿童呼吸科

                          余刚

                          副主任医师

                          长期派驻

                          产科

                          唐云炳

                          副主任医师

                          长期派驻

                          急诊内科

                          汤鲁明

                          副主任医师

                          长期派驻

                          综合外科

                          吴伟军

                          副主任医师

                          长期派驻

                          消化内科

                          裴继华

                          副主任医师

                          长期派驻

                          直肠肛门外科

                          卢敏

                          副主任医师

                          长期派驻

                          放射影像科

                          方必东

                          副主任医师

                          长期派驻

                          行政科室

                          金明广

                          教授级高级会计师

                          长期派驻

                          儿童神经内科

                          李丰

                          主治医师

                          长期派驻

                          麻醉与围术期医学科

                          王晓凑

                          主治医师

                          长期派驻

                          足踝外科

                          郑亦静

                          主治医师

                          长期派驻

                          胃肠肿瘤科

                          毛晨晨

                          住院医师

                          长期派驻

                          肝胆胰外科

                          池出淮

                          住院医师

                          长期派驻

                          产科

                          项慧秋

                          住院医师

                          长期派驻

                          手显微外科

                          林大木

                          主治医师

                          长期派驻

                          创伤骨科

                          陈墨川

                          主治医师

                          长期派驻

                          泌尿外科

                          南存金

                          主治医师

                          长期派驻







                          9.苍南县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          苍南县第三人民医院

                          麻醉与围术期医学科

                          曾睿峰

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温医大附二院

                          妇科

                          汪玲玲

                          主治医师

                          长期派驻

                          胆胰外科

                          陈亦明

                          副主任医师

                          长期派驻

                          超声影像科

                          林益怡

                          副主任医师

                          长期派驻

                          泌尿外科

                          杨森

                          副主任医师

                          长期派驻

                          足踝外科

                          余洋

                          副主任医师

                          长期派驻

                          儿童消化科

                          闫秀梅

                          副主任医师

                          长期派驻

                          颈部外科

                          蒋正财

                          副主任医师

                          长期派驻

                          放射影像科

                          周胜法

                          副主任医师

                          长期派驻

                          脊柱外科

                          许聪

                          主治医师

                          长期派驻

                          儿童中西医结合科

                          夏小娇

                          主治医师

                          长期派驻

                          血液肿瘤科

                          杨向绸

                          主治医师

                          长期派驻

                          新生儿科

                          方明楚

                          住院医师

                          长期派驻

                          神经康复科

                          戴威

                          住院医师

                          长期派驻

                          儿童呼吸科

                          孙王明

                          住院医师

                          长期派驻

                          麻醉与围术期医学科

                          金绍武

                          住院医师

                          长期派驻

                          神经外科

                          李丹东

                          主治医师

                          长期派驻

                          苍南妇幼保健院

                          妇产科

                          郑智

                          副主任医师

                          长期派驻

                          温州市人民医院

                          生殖内分泌科

                          沈晓露

                          主任医生

                          3、10、17、24日上午







                          10.永嘉县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          永嘉县人民医院

                          神经外科

                          孙军工作室

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          温州市中心医院

                          林群

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          感染科

                          蒋贤高工作室

                          主任医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          杨守峰

                          副主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          急诊科

                          陈玉熹

                          主任医师

                          9、16、23、30日

                          邱贤克

                          副主任医师

                          长期 派驻

                          心血管内科

                          姜文兵工作室

                          副主任及以上医师

                          6、13、20、27

                          林斌

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          血液化疗科

                          蔡小平、石岳坚 轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          风湿免疫科

                          李素蘋

                          主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          金珍木

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          肾内科

                          邵国建

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午

                          陈  辉

                          副主任医师

                          4、11、18、25日下午5、12、19、26日上午

                          呼吸内科

                          郑纪阳

                          主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          池琼

                          副主任医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          消化内科

                          潘  杰

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          潘  达

                          副主任医师

                          4、11、18、25日上午门诊,2、9、16、23、30日全天5、12、19、26日下午内镜治疗

                          神经内科

                          何思思

                          副主任医师

                          5、12、19、26日上午

                          肝胆外科

                          宋洪亮

                          主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          徐迈宇

                          主任医师

                          长期派驻

                          普外科

                          肖竣

                          主任医师

                          9、16、23、30日上午

                          泌尿外科

                          张弦

                          副主任医师

                          9、16、23、30日下午

                          骨科

                          胡艇

                          副主任医师

                          9、16、23、30上午

                          妇产科

                          冯泽蛟

                          主任医师

                          3、10、17、24、31日上午

                          耳鼻喉科

                          熊国锋

                          副主任医师

                          9、16、23、30日上午

                          麻醉科

                          韩晓东

                          副主任医师

                          长期派驻

                          放射科

                          陈雀芦

                          副主任医师

                          长期派驻

                          超声科

                          陈利民

                          主任医师

                          9、23日下午

                          董雪琴

                          副主任医师

                          长期派驻

                          病理科

                          叶琼、徐少杰、周冠严轮流

                          副主任及以上医师

                          4、5、11、12、18、19、25、26日

                          放射科

                          6位医师轮流出诊

                          副主任及以上医师

                          4、6、9、11、13、16、18、20、23、25、27、30日

                          心电图

                          4位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          4、5、11、12、18、19、25、26日

                          口腔科

                          李佳佳

                          住院医师

                          长期 派驻

                          全科医疗科

                          王苏洁

                          住院医师

                          长期 派驻

                          永嘉县第二人民医院

                          消化内科(内镜)

                          潘达

                          副主任医师

                          6、13、20、27日上午

                          永嘉乌牛社区卫生服务中心

                          妇产科

                          4位医师轮流出诊

                          副主任医师

                          10、17、24、31日上午

                          超声科

                          3位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          5、12、19、26日上午

                          消化内科

                          3位医师轮流出诊

                          主治及以上医师

                          11、18、25日上午

                          黄田街道社区卫生服务中心

                          儿科

                          郑靖阳

                          副主任医师

                          6、20日下午

                          瓯北街道社区卫生服务中心

                          妇产科

                          陈文殊、吴洁丽 轮流出诊

                          主任、副主任医师

                          11、18、25日上午

                          永嘉县东瓯街道社区卫生服务中心

                          妇产科

                          潘淑芬

                          副主任医师

                          10、17、24、31日

                          碧莲街道社区卫生服务中心

                          耳鼻喉科

                          2位医师轮流出诊

                          副主任医师

                          9、16、23、30日

                          乌牛街道社区卫生服务中心

                          肾内科

                          董飞侠

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          温州市中医院

                          瓯北街道社区卫生服务中心

                          内分泌科

                          曹晓华

                          副主任中医师

                          4、11、18、25日下午

                          温州市人民医院

                          永嘉县第二人民医院

                          中医科

                          朱雪琼

                          主任中医师

                          3、10、17、24日下午

                          泌尿外科

                          朱建龙

                          主任医师

                          3、10、17、24日下午

                          永嘉县大若岩
                          镇中心卫生院

                          中西医

                          李辰佳

                          副主任医师

                          4、11、18、25日下午

                          黄田街道社区卫生服务中心

                          妇科

                          何海珍

                          副主任医师

                          3、10、17、24日上午

                          永嘉县第三人民医院

                          神经内科

                          杨晓凯

                          主任医师

                          25日上午

                          永嘉县妇幼保健院

                          产科

                          郑建琼

                          主任医师

                          2、9日下午

                          永嘉县妇幼保健院

                          王叶平

                          主任医师

                          18、25日下午

                          江北医院

                          妇科超声

                          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

                          3、10、17、24日下午







                          11.泰顺县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          泰顺县人民医院

                          消化内科

                          黄品川

                          副主任医师

                          7日上午

                          温州市人民医院

                          翁雪健

                          副主任医师

                          14日上午

                          林细州

                          主任医师

                          28日上午

                          心内科

                          王毅

                          主任医师

                          14、28日

                          针灸推拿科

                          陈文跃

                          医师

                          长期派驻

                          病理科

                          郑翔

                          主治医师

                          长期派驻

                          妇产科

                          李玮

                          副高医生

                          长期派驻

                          影像科

                          余捷

                          主任医师

                          长期派驻

                          神经内科

                          金哲如

                          副主任医师

                          长期派驻

                          超声科

                          张翔

                          主治医师

                          长期派驻

                          心血管内科

                          吴昊

                          主治医师

                          长期派驻

                          护理部

                          钟昉昉

                          副主任护师

                          长期派驻

                          呼吸内科

                          钱小英

                          主任医师

                          长期派驻

                          结直肠肛门外科

                          陈亮

                          副主任医师

                          长期派驻

                          内分泌科

                          曹晓华

                          副主任医师

                          长期派驻

                          普外科

                          李幼林

                          主任医师

                          长期派驻

                          消化内科

                          徐蓓蓓

                          副主任医师

                          长期派驻

                          护理

                          詹孺

                          主管护师

                          长期派驻

                          质管科

                          王文权

                          副主任医师

                          长期派驻

                          急诊科

                          杨宝华

                          副主任医师

                          长期派驻

                          泰顺县中医院

                          呼吸科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          3、10、17、24、31日

                          温州市中医院

                          骨科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          3、10、17、24、31日

                          中医妇科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          7、14、21、28日

                          脾胃病科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          6、13、20、27日

                          肝病科

                          欧阳钦

                          主任医师

                          6、13、20、27日

                          心血管专家团队

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          4、11、18、25日

                          肿瘤科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          6、13、20、27日

                          肾病科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          6、13、20、27日

                          神经内科

                          诸大医师

                          副主任以上医师

                          7、14、21、28日







                          12.文成县






                          坐诊地点

                          科室

                          姓名

                          职称

                          坐诊时间

                          支援医院

                          文成县人民医院

                          眼科

                          游逸安

                          主任医师

                          9、11、16、18、23、25、30日                    

                          温医大附一院

                          产科

                          黄艳君

                          副主任医师

                          10、17、24、31日

                          消化内科

                          管华琴

                          副主任医师

                          专家门诊:10、17、24、21日                     门诊胃镜:11、18、25日

                          消化内科

                          孙学成

                          副主任医师

                          11、18、25日

                          泌尿外科

                          黄伟平

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          肝胆外科

                          金约朋

                          副主任医师

                          5、12、19、26日

                          疝与腹壁外科

                          陈晓曦

                          副主任医师

                          6、13、20、27日

                          神经外科

                          涂明

                          副主任医师

                          10、17、24、31日

                          儿科

                          姜赛芝

                          主治医师

                          10、11、17、18、24、25、31日                    

                          妇科

                          黄宝友

                          主治医师

                          11、18、25日

                          文成县中医院

                          脾胃病科

                          张宣义

                          主任医师

                          4、5、11、12、18、19、25、26日

                          温州市中医院

                          内镜

                          郑伟伟

                          副主任医师

                          4、11、18、25日

                           


                          Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 中文字幕欧美日韩一区二区三区